stemma della regione
      Regione Piemonte
Accedi ai servizi
logo del comune
Comune di Gambasca
Stai navigando in : Il Comune > Il Sindaco
Il Sindaco

cristiana nasi
Cristiana NASI
Orario di Ricevimento
su appuntamento telefonando alla segreteria del Comune al numero 0175.265121
Biografia
Nata a Sanfront il 08/09/1974, eletta il 26 maggio 2019, è l'undicesimo sindaco e succede a:
ZANELLA Erminia
Periodo: dal giugno 2009 al maggio 2019
BARRA Alfredo
Periodo: dal giugno 2004 al giugno 2009
PARA Claudio
Periodo: dal maggio 1985 al giugno 2004
ROGGERO Giuseppe
Periodo: dal marzo 1973 al maggio 1985
NARI Pietro Paolo
Periodo: dal novembre 1960 al gennaio 1973
PARA Sebastiano Giuseppe
Periodo: dal giugno 1956 al novembre 1960
GIUSIANO Pietro
Periodo: dal giugno 1951 al giugno 1956
BOSSA Giovanni Battista
Periodo: dal giugno 1947 al giugno 1951
CASIMIRO Giovanni
Periodo: 1946-1947
BERARDO Giovanni Battista
Periodo: 1945 (sindaco C.N.L)
   Il Comune
Comune di Gambasca - Via Roma, 6 - 12030 Gambasca (CN)
  Tel: 0175.265121   Fax: 0175.265956
  Codice Fiscale: 85002170042   Partita IVA: 00564610046
  P.E.C.: comune.gambasca@pec.it   Email: gambasca@unionemonviso.it
Questo sito utilizza cookies per offrirti un'esperienza di navigazione migliore. Continuando la navigazione nel sito autorizzi l’uso dei cookies.Maggiori informazioni.